• Dienstag, 23. April
  • Abitur Ev. Religion, Kath. Religion, Werte und Normen
    Ganztägig
  • Donnerstag, 25. April
  • Zukunftstag 2024
    Ganztägig
  • Abitur Deutsch
    Ganztägig
  • Freitag, 26. April
  • Abitur Musik
    Ganztägig
  • Freitag, 03. Mai
  • Abitur Englisch
    Ganztägig
  • Montag, 06. Mai
  • Schulvorstandssitzung in Raum 317
    17:30 - 19:30
  • Dienstag, 07. Mai
  • Abitur Mathematik
    Ganztägig
  • Mittwoch, 15. Mai
  • Konzert "Meller Schulen tanzen und musizieren für Unicef" im Forum
    18:00 - 20:00
  • Freitag, 17. Mai
  • Sprechprüfung Englisch Jg. 6
    Ganztägig
  • Mittwoch, 22. Mai
  • Fachkonferenz Kunst, R. 117
    15:30 - 17:00
  • Mündliche Abiturprüfungen P5
    22. Mai - 24. Mai
  • Donnerstag, 23. Mai
  • Mündliche Abiturprüfungen P5
    22. Mai - 24. Mai
  • Freitag, 24. Mai
  • Mündliche Abiturprüfungen P5
    22. Mai - 24. Mai
  • Mittwoch, 29. Mai
  • Lesepicknick mit den Lesescouts
    16:00 - 18:00
  • Sprechprüfung Französisch 9S1
    Ganztägig
  • Jg. 11 Berlinfahrt
    29. Mai - 31. Mai
  • Donnerstag, 30. Mai
  • Sprechprüfung Französisch 9S2
    Ganztägig
  • Jg. 11 Berlinfahrt
    29. Mai - 31. Mai
  • Freitag, 31. Mai
  • Vortrag von Frau Haverkamp für den Jg. 7 im Foyer
    10:00 - 12:00
  • KOV-Präsentationstag, ganztägig (vormittags schulintern, nachmittags zusammen mit den Grundschulen)
    Ganztägig
  • Sprechprüfung Französisch 9F
    Ganztägig
  • Jg. 11 Berlinfahrt
    29. Mai - 31. Mai
  • Dienstag, 04. Juni
  • Abschlussveranstaltung MINT Sonmer-Akademie
    18:00 - 19:00
  • OLMUN
    04. Juni - 07. Juni
  • Mittwoch, 05. Juni
  • Schulelternrat (in der Mensa)
    19:30 - 20:30
  • OLMUN
    04. Juni - 07. Juni
  • Donnerstag, 06. Juni
  • OLMUN
    04. Juni - 07. Juni
  • Freitag, 07. Juni
  • OLMUN
    04. Juni - 07. Juni
  • Mittwoch, 12. Juni
  • Zeugniskonferenzen 15.30 – 20.00
    15:30 - 20:00
  • Donnerstag, 20. Juni
  • Gottesdienst zur Abiturentlassung
    14:30 - 15:30
  • Abiturentlassungsfeier
    16:00 - 18:30
  • Freitag, 21. Juni
  • Gottesdienst zum Ende des Schuljahres, St. Matthäus
    08:45 - 09:45
  • Zeugnisausgabe, Unterrichts- und Schuljahresende 10.40
    10:40 - 10:40
  • Samstag, 22. Juni
  • Abiball im Van der Falk
    Ganztägig
  • Montag, 05. August
  • Einschulung der neuen 5er
    08:30 - 09:00
  • Dienstag, 03. September
  • Jg. 11-13 Auftaktveranstaltung Herbstakademie, Schlossaula OS
    08:00 - 15:00
  • Mittwoch, 16. Oktober
  • Kernphase Herbstakademie
    16. Oktober - 18. Oktober
  • Donnerstag, 17. Oktober
  • Kernphase Herbstakademie
    16. Oktober - 18. Oktober
  • Freitag, 18. Oktober
  • Kernphase Herbstakademie
    16. Oktober - 18. Oktober
  • Montag, 21. Oktober
  • Klassen- und Kursfahrten in Jg. 6, 8, 13
    21. Oktober - 25. Oktober
  • Dienstag, 22. Oktober
  • Klassen- und Kursfahrten in Jg. 6, 8, 13
    21. Oktober - 25. Oktober
  • Mittwoch, 23. Oktober
  • Klassen- und Kursfahrten in Jg. 6, 8, 13
    21. Oktober - 25. Oktober
  • Donnerstag, 24. Oktober
  • Klassen- und Kursfahrten in Jg. 6, 8, 13
    21. Oktober - 25. Oktober
  • Freitag, 25. Oktober
  • Klassen- und Kursfahrten in Jg. 6, 8, 13
    21. Oktober - 25. Oktober
  • Montag, 04. November
  • Vrstl Austauschfahrt nach Melle (F) zum Lycée agricole
    04. November - 08. November
  • Dienstag, 05. November
  • Vrstl Austauschfahrt nach Melle (F) zum Lycée agricole
    04. November - 08. November
  • Mittwoch, 06. November
  • Vrstl Austauschfahrt nach Melle (F) zum Lycée agricole
    04. November - 08. November
  • Donnerstag, 07. November
  • Jg. 11-13 Präsentationstag der Herbstakademie, Kreishaus OS
    08:00 - 16:00
  • Vrstl Austauschfahrt nach Melle (F) zum Lycée agricole
    04. November - 08. November
  • Freitag, 08. November
  • Vrstl Austauschfahrt nach Melle (F) zum Lycée agricole
    04. November - 08. November